Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 ВКонтакте
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:56

областное государственное казенное общеобразовательное учреждение 
"Вичугская 
коррекционная школа-интернат №2"

КАРТА САЙТА    

Меню сайта

НОЯБРЬ 2020

2020-2021 учебный год

30 ноября

С развитием цивилизации  человек все больше отдаляется от природы. А именно природа положительно воздействует на духовное и физическое здоровье людей. Для восстановления взаимосвязи между человеком и природой, необходимо создать благоприятные условия для отдыха человека в лесу, и при этом не нарушить экологический баланс леса. На территории Вичугского муниципального райна в поселке Новописцово 27 ноября члены школьного лесничества «Помощники природы» Мизинов Роман, Тварнов Егор совместно с представители ОГКУ «Вичугское лесничество» провели мероприятие по благоустройству мест отдыха. Выполнены работы по изготовлению и установке лавочек на территории лесного массива под названием «Тропа здоровья». Теперь грибники, жители поселка, могут отдохнуть на лавочках после сбора грибов, или просто, прогуливаясь по тропке, присесть и подышать чистым, свежим воздухом. А сосновый лес, он какой-то особенно вкуснопахнущий. Заходишь в сосновый лес, слушаешь трели птиц, отдыхаешь, вдыхаешь свежий воздух полной грудью, и чувствуешь, как наполняешься энергией и солнцем. Сказочными великанами стоят старые сосны среди молодого подрастающего леса. Не случайно существует традиция строить легочные санатории в сосновых лесах. В одном кубическом метре хвойного леса содержится бактерий в сотни раз меньше, чем в воздухе мегаполиса.  Если у вас неприятности, плохое настроение и в то же время есть возможность побыть хотя бы час-другой в сосновом бору, не откладывайте ни в коем случае эту прогулку. Уже совсем скоро вы почувствуете, как уходит усталость, а боль и гнев сменяются состоянием покоя и уверенности в будущем, восстанавливаются силы организма, улучшается концентрация внимания, скорость реакций. Отступают головные боли и головокружение, кровяное давление постепенно приходит в норму. Жители поселка с благодарностью приняли «подарок» от лесников и ребят нашей школы! 

30 ноября

С 23 по 27 ноября для воспитанников 5-8 классов прошла предметная неделя по русскому языку под лозунгом “Стань грамотным, и ты откроешь перед собой весь мир!”, целью которой стало воспитание бережного отношения к родному слову, развитие интереса к изучению русского языка, формирование интереса к русскому языку и чтению, активизация познавательной деятельности обучающихся, развитие коммуникативных навыков между воспитанниками разных возрастов. Готовясь к предметной неделе, учителя русского языка, старались использовать новые интересные формы организации и проведения мероприятий. Это Неделя творчества детей, своеобразный праздник. Этот праздник имеет свой план - причем, довольно строгий, он предполагает активность всех участников. План Недели составлялся с учетом коммуникативных потребностей обучающихся разных возрастных групп, и ее содержание отвечало таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность. Все мероприятия Недели были призваны стимулировать творческую активность детей. 23 ноября  обучающиеся в каждом классе ознакомились с распорядком проведения недели. В течении всей недели с ребятами проводились различные мероприятия: они составляли пословицы и кроссворды, разгадывали загадки, решали шарады. Все учащиеся с пятого по восьмой класс приняли участие в школьной олимпиаде по русскому языку. Для старшеклассников 7-8 классов был проведен устный журнал «Великий и могучий…». Ребята узнали какие слова в русском языке заимствованы, какие слова самые длинные и еще много интересного о родном языке. Ребята 5-6 классов знакомились с фразеологизмами, узнали какие устойчивые выражения встречаются в нашей речи и что они обозначают. Внеклассные занятия в этом году проходили по классам. Ребята 5 класса участвовали в игре «Сундук сокровищ». Задания были разного уровня сложности, все участники проявили активность в данном мероприятии и в результате были определены победители. Для учащихся 6 класса прошла интерактивная игра «Загадки русского языка». А семиклассники и восьмиклассники были приглашены на «Поле чудес» где показали свои знания и эрудицию. В течение Недели русского языка состоялся конкурс «Лучший каллиграф». Победители этого конкурса были отмечены и награждены грамотой. Ребята активно участвовали в конкурсе «Оживи букву» , где проявили творческую фантазию и смекалку. Высокую активность показали все обучающиеся, поэтому каждый класс награжден грамотами за активное участие в тематической неделе.

27 ноября

         Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята подготовили слова благодарности, любви и нежности своим мамам. Видео с поздравлениями - лучший подарок для любой мамочки! Просмотреть видеопоздравления можно, пройдя по ссылке: видеопоздравления

27 ноября

             С 23 по 27 ноября в начальном звене прошла Неделя русского языка. В ходе недели обучающиеся начальных классов участвовали в конкурсе «Король письма», разгадывали  ребусы и кроссворды. Дети в разных техниках выполнили любимую букву, выучили стихи о буквах и знаках препинания. Неделя прошла плодотворно. В конце недели были подведены итоги, участники награждены подарками

26 ноября

           На улице поздняя осень. В классах школы прошло прощание с осенью под названием «Осенние посиделки». Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет в душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Ребята вместе с педагогами участвовали в конкурсах, создавали стенгазеты, отвечали на вопросы викторины, играли в русские народные игры. Мы благодарим эту осень, что она собрала всех нас на осенний вечерок.

25 ноября

           20 ноября в России прошёл День правовой помощи детям. Наша школа не осталась в стороне. Ребята повторили и закрепили права ребенка. Посмотрели познавательное видео на данную тему. Педагоги подготовили буклет с полезной информацией.

24 ноября

    В школе прошли мероприятия, направленные на информирование ребят по безопасному поведению в сети интернет. Ребята посмотрели познавательные видеоролики, получили памятки. Дети вспомнили правила поведения в сети интернет. Памятки ребята взяли домой и провели просветительскую работу среди родителей.

23 ноября

     С 16 по 20 ноября в школе-интернат прошла Неделя логопедии для 1-4 классов, основными задачами которой стало закрепление знаний, полученных на логопедических занятиях, развитие познавательных и психических процессов, создание условий для эмоционально-личностного благополучия детей, осуществление взаимосвязи в работе педагогов, воспитывать интерес к изучению родного языка.

    В первый день состоялось открытие логопедической недели «Логопедическая палитра». В этот же день состоялись конкурсы «Отгадай-ка» (отгадывание ребусов) и рисунка «Первая буква моего имени» 1-4 классы, игродром «Словесный калейдоскоп» для 1 класса. В «Школьном кинотеатре» проведен просмотр коротких мультфильмов из серии «Наш друг пиши, читай» 1 выпуск и «Слонёнок и письмо» 1-4 классы. Все дети были активны.
    Во второй день проведен конкурс «Логопедический всезнайка» (отгадывание кроссвордов) 1-4 класс, игродром «Словесный калейдоскоп» 2-3 классы, игра «Следопыт» 1-4 класс, «Школьном кинотеатре» состоялся просмотр коротких мультфильмов из серии «Наш друг пиши, читай» 2 выпуск. Дети принимали активное участие в конкурсах и играх.
         На третий день проходили викторина «Все обо всем угадай-ка» для учеников 2, 3, 4 классов; учителями и воспитателями были организованы дидактические и речевые игры; в «Школьном кинотеатре» состоялся просмотр коротких мультфильмов из серии «Наш друг пиши, читай» 3 выпуск.
         В течении четвертого дня у ребят 1 класса прошла викторина «Все обо всем угадай-ка», в четвертом классе прошел игродром «Словесный калейдоскоп». Учителями и воспитателями были организованы игры «Наши руки не знают скуки» (пальчиковые гимнастики). Дети посмотрели в «Школьном кинотеатре» короткий мультфильм «Приключения запятой и точки».
         В пятницу состоялось подведение итогов и награждение детей.

20 ноября

В разделе «ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ» в рубрике «Электронный дневник» размещены задания на период с 23 по 27 ноября 2020 года для выполнения обучающимися 9 класса в режиме удаленной работы 

20 ноября

Руководитель ОГКУ "Вичугское лесничество" поздравила воспитанников школьного лесничества "Помощники природы" с победой в дистанционном слете школьных лесничеств Ивановской области

19 ноября

В школе прошла тренировочная эвакуация на случай возникновения пожара

17 ноября

Тепло и с большим интересом прошло внеклассное занятие "В мире толерантности" для обучающихся 5 класса нашей школы

13 ноября

13 ноября волонтёры нашей школы, члены школьного лесничества «Помощники природы» провели акцию «Живи, лес!». 

12 ноября

Сегодня ребята школы-интернат устроили "День добрых дел" и посетили приют бездомных животных "Добрый дом"

12 ноября

12 ноября ребята 7 класса посетили секцию верховой езды г. Вичуга

11 ноября

Воспитанники школы-интернат посетили спортивную школу боевых единоборств

10 ноября

9 ноября члены школьного лесничества «Помощники природы» провели акцию "Обелиск"

10 ноября

Воспитанница школы-интернат Горелова Мария приняла участие в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

06 ноября

С 9 по 15 ноября 2020 года в школе-интернат пройдут дополнительные каникулы

05 ноября

Экскурсия в парк микрорайона Тезино надолго запомниться детям

04 ноября

Во время каникул ребята вместе с педагогами посетили территорию Красного храма в микрорайоне Тезино

04 ноября

Члены школьного лесничества «Помощники природы» убрали мусор с 1,5 километровой правой береговой линии р. Сунжа

03 ноября

Вместе с педагогами в каникулы ребята посетили конно-спортивную секцию верховой езды

02 ноября

В каникулярный период педагоги организовали прогулку в парк

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

Copyright MyCorp © 2024